Издательство
Санкт-Петербург – Москва
Бажов Малахитовая шкатулка

Будем учиться рисовать котиков

Будем учиться рисовать котиков
19.05.2017
26 мая (в пятницу) на Книжном Салоне в Санкт-Петербурге будем учиться рисовать котиков!

С 12:00 до 13:00 на Детской площадке художники-иллюстраторы Мария Павлова, Ольга Фадеева и Александр Голубев проведут мастер-класс для художников всех возрастов.

В программе:
 Сеанс одновременного рисования (исполняют художники).
 Краткое введение в которисование в разных стилях.
 Практика, практика и ещё раз практика!

Среди работ иллюстраторов, которые будут проводить мастер-класс, котики обращают на себя особое внимание, как это делают любые котики, будь то живые или нарисованные.

 Мария Павлова рисует котов маслом на холсте (дети обожают кота Мандарина и котёнка Серпантина из книги "Ёлка, кот и Новый год"). На этом мастер-классе Мария будет рисовать не маслом, а темперой или акварелью, но сможет дать советы по технике масляной живописи.
 Ольга Фадеева рисует акрилом и акварельными красками. Её КотоФеи Хвост и Кокосик входят в число любимых детских персонажей.
 Александр Голубев – цифровой иллюстратор. Его отважный путешественник Кот Батон объехал весь земной шар, примерил десятки костюмов, увидел сотни достопримечательностей и загадал юным читателям тысячи загадок.

А в 13:00 на стенде издательства "Речь" №210 состоится автограф-сессия, в которой примут участие художники, проводившие мастер-класс.






Возврат к списку